Сочинской санно-бобслейной трассе грозит глобальная реконструкция. Выяснилось, что этот олимпийский объект создает потенциальную угрозу для Олимпийской деревни, в частности для VIP-городка, в котором во время Олимпиады остановятся важные персоны: правление МОК во главе с Жаком Рогге, звезды мирового спорта, а также крупные российские чиновники. Дальше...»
В министерстве связи и массовых коммуникаций могут произойти кадровые перестановки. Как полагает издание АПН, своего поста может лишиться советник министра Денис Афанасьев. Дальше...»
Глава МВД России по Кемеровской области генерал Александр Елин покинет свой пост после завершения работы в регионе проверяющей комиссии из Москвы. Об этом со ссылкой на источники в МВД России сообщило информационное агентство Росбалт. Дальше...»
Дело с «поющими во Храме», похоже, имеет более серьезный прицел, чем просто предвыборная провокация. Испугавшись тенденции к объединению и выработке общих позиций, которая наметилась в национальном лагере за последний год, кремлевские политтехнологи и их мелкие шестерки решили разыграть «непримиримое размежевание» между «русскими светскими постсовременными» и «русскими православными консервативными». Навального кое-кто уже записал в уроды только за то, что он, не одобряя данный акт, призвал к умеренности в плане наказания.
Как выглядит сегодня националистическое партстроительство со стороны. Статья в РБК (это рупор метрополии - филиал немецкой Handelsblаtt) : «Человек со свастикой возглавит «Русских»» «Со свастикой» - это о Демушкине, но есть там и о Константине Крылове. Дальше...»
Таганрогский автозавод объявил о планах по наращиванию выпуска автомобилей до 300 тысяч единиц в год, а государственный банк ВТБ решил простить своего должника, скостив ему проценты по кредитам и реструктурировав его долг. Все для того, чтобы ТагАЗ мог завалить российский рынок китайскими автомашинами. Дальше...»
Читаю сегодня газету "Правда". Все честь по чести: знакомый до боли шрифт, два ордена Ленина, орден Октябрьской революции. Над "Правдой" лозунг - "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" Разве что под орденами неканоническая надпись "Информационнный бюллетень", а рядом "О программе Г.А.Зюганова". Дальше...»
Агитпроп празднует победу чекистов, обезврежена угроза честных выборов в Южной Осетии.Дальше...»
Видеотека
Естественные права
ИГОРЬ РОМАНОВ 10.03.2010 Естественные права – это право на жизнь, право собственности, право на свободу. Убежден, что естественные права должны уравновешиваться обязанностями. Право на жизнь уравновешивается обязанностью сохранять и продолжать жизнь. Право наследовать собственность уравновешивается обязанностью защищать и приумножать собственность. Право на свободу уравновешивается обязанностью самоограничения. Праву корресподирует в первую очередь обязанность самозащиты этого права тем лицом, который им обладает. Самозащита естественного права включает в себя пресечение действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения, а также восстановление положения, существовавшего до нарушения права, если это возможно. Если лицо (или группа лиц, или всё население какого-то государства) не выполняет обязанностей по самозащите своих естественных прав, то оно этих прав неизбежно лишается.
Право на жизнь – это естественное право, которое возникает сразу при рождении. Обязанность по сохранению жизни своего ребенка сначала берут на себя родители, а затем, когда ребенок становится человеком и выходит из под опеки родителей, то обязанность сохранения и продолжения жизни ложится на самого человека.
У белых людей не существует традиции убивать без веской причины, а также нет традиции питаться человеческим мясом. В соответствии с Традицией люди не убивают друг друга без причины и не занимаются каннибализмом.
Месть родственников и друзей за убитого человека – это выполнение ими обязанности по наказанию тех, кто нарушил право на жизнь. Родственники или друзья не заключают между собой никаких устных или письменных договоров о том, что нужно отомстить за смерть своего близкого или друга. Месть за родственника или друга – это негласное понятие, традиция.
Право собственности – это естественное право на владение вещью, на владение движимым или недвижимым имуществом, в том числе землей. Право собственности возникает: - по праву первого нашедшего бесхозную вещь - по праву давности владения - в силу изготовления вещи своими силами из принадлежащих владельцу или бесхозных материалов - в силу приобретения по обмену - в силу дарения, наследования Владелец собственности обязан защищать свою собственность. Если лицо (или группа лиц) не выполняет обязанностей по самозащите своей собственности, то оно неизбежно лишается права на неё.
Например, крупные российские землевладельцы после 1917 года оказались в ситуации, при которой у них не оказалось ресурса для самозащиты своих естественных прав. Российская Империя, которая обеспечивала их защиту в течении столетий, рухнула, а своих боевых отрядов и частных армий у них к этому моменту не было (а жаль). Активную самозащиту своих естественных прав продемонстрировали менее крупные землевладельцы, например, казаки. Но и им было трудно противостоять большевистской армии, которая держалась на костяке из военнопленных венгров и австрийцев, латышей и китайцев, т.е. чужаков, которым было наплевать на естественные права русских и которые воевали, чтобы прокормить самих себя.
Русские крестьяне поверили левой пропаганде (эсерам, анархистам и большевичкам), отобрали землю у землевладельцев "по беспределу", а в итоге тоже лишились всех своих естественных прав. Беспредельничать начинала деревенская беднота, подстрекаемая левыми пропагандистами, а середняки и кулаки присоединялись только тогда, когда видели, что землевладельцы не в состоянии защитить свою собственность и чтобы поучаствовать в разделе. Большевички же крестьян в итоге обманули, сначала дали землю, а потом отобрали. Крестьянскую собственность тоже отобрали, а тех кто не соглашался и протестовал - лишили жизни. До момента отъема чужой собственности крестьяне были честными трудягами, а, отобрав собственность, стали нарушителями естественных прав. И другие беспредельщики-большевики обошлись с ними через несколько лет точно также.
На беспределе и отрицании естественных прав людей было основано советское государство. Нынешнее российское государство в этом не далеко ушло от своего советского предка.
Государство обречено, если оно отрицает приоритет естественных прав людей и заменяет их искусственными законами.
abaq - 04.04.2010 Озадачило "...большевистской армии, которая держалась на костяке из военнопленных венгров и австрийцев, латышей и китайцев" - а ведь начинал читать, как вменяемый текст...
Озадачило "...большевистской армии, которая держалась на костяке из военнопленных венгров и австрийцев, латышей и китайцев" - а ведь начинал читать, как вменяемый текст...