Сочинской санно-бобслейной трассе грозит глобальная реконструкция. Выяснилось, что этот олимпийский объект создает потенциальную угрозу для Олимпийской деревни, в частности для VIP-городка, в котором во время Олимпиады остановятся важные персоны: правление МОК во главе с Жаком Рогге, звезды мирового спорта, а также крупные российские чиновники. Дальше...»
В министерстве связи и массовых коммуникаций могут произойти кадровые перестановки. Как полагает издание АПН, своего поста может лишиться советник министра Денис Афанасьев. Дальше...»
Глава МВД России по Кемеровской области генерал Александр Елин покинет свой пост после завершения работы в регионе проверяющей комиссии из Москвы. Об этом со ссылкой на источники в МВД России сообщило информационное агентство Росбалт. Дальше...»
Дело с «поющими во Храме», похоже, имеет более серьезный прицел, чем просто предвыборная провокация. Испугавшись тенденции к объединению и выработке общих позиций, которая наметилась в национальном лагере за последний год, кремлевские политтехнологи и их мелкие шестерки решили разыграть «непримиримое размежевание» между «русскими светскими постсовременными» и «русскими православными консервативными». Навального кое-кто уже записал в уроды только за то, что он, не одобряя данный акт, призвал к умеренности в плане наказания.
Как выглядит сегодня националистическое партстроительство со стороны. Статья в РБК (это рупор метрополии - филиал немецкой Handelsblаtt) : «Человек со свастикой возглавит «Русских»» «Со свастикой» - это о Демушкине, но есть там и о Константине Крылове. Дальше...»
Таганрогский автозавод объявил о планах по наращиванию выпуска автомобилей до 300 тысяч единиц в год, а государственный банк ВТБ решил простить своего должника, скостив ему проценты по кредитам и реструктурировав его долг. Все для того, чтобы ТагАЗ мог завалить российский рынок китайскими автомашинами. Дальше...»
Читаю сегодня газету "Правда". Все честь по чести: знакомый до боли шрифт, два ордена Ленина, орден Октябрьской революции. Над "Правдой" лозунг - "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" Разве что под орденами неканоническая надпись "Информационнный бюллетень", а рядом "О программе Г.А.Зюганова". Дальше...»
4 декабря прошлого года я сообщал у себя в ЖЖ о возмутительном случае, произошедшем в Иркутске:
"На кадрах, снятых камерой уличного наблюдения в центре Иркутска, видно, как по тротуару идут две девушки, о чем-то беседуют, а в следующую секунду их на огромной скорости сбивает автомобиль. Одна из девушек скончалась. Пострадавшие - две сестры, 27 и 34 лет, старшая умерла, младшая осталась калекой на всю жизнь. Водителем иномарки, которая в среду в Иркутске вылетела на тротуар и сбила двух девушек, оказалась 28-летняя дочь председателя ЦИК Иркутской области Людмилы Шавенковой".
История получила следующее продолжение. Виновница ДТП, Анна Шавенкова, на полной скорости сбившая двух девушек в самом центре Иркутска, вдруг оказалась не виновницей происшествия, а его свидетельницей. Кто является виновником ДТП, следствие пока не установило. Вполне вероятно, что виновником окажется автомобиль. А Анна Шавенкова просто так, случайно, оказалась на водительском сидении. Чисто как свидетель. Более того, Анну Шавенкову после происшествия (точнее убийства) никто не освидетельствовал на предмет наличия алкоголя в крови. Зато на наличие алкоголя были тщательно исследованы пострадавшие женщины. Вероятно, следствие надеялось на то, что они были настолько пьяны, что сами кинулись под колеса едущего автомобиля...
Мало того, тварь, которая, как ясно видно по записи видеокамеры, вместо того, чтобы броситься на помощь пострадавшим, начала осматривать повреждения своей машины, - так вот эта тварь оказалась сотрудницей аппарата фракции "Единой России" в Законодательном собрании Иркутской области, куда ее, по всей видимости, пристроила избиркомовская мама.
А мать убийцы на днях, как ни в чем ни бывало, провела пресс-конференцию на тему: "Роль молодых избирателей в избирательном процессе". Поразительно, но иркутские журналисты не задали ей ни одного вопроса о декабрьском происшествии.
Ares - 24.02.2010 Смешно читать название статьи "Неожиданное продолжение". Чем оно неожиданное? Все было понятно после того, как стало понятно кем работает ее мамашка.
kom - 23.02.2010 vso chitau i udivlyaus... chto tam u vas tvoritsya u.u
Ludmila - 23.02.2010 Лихо... просто нет слов от возмущения...
Дмитрий - 23.02.2010 ЕдРосссы чего хотят того и творят, ментовский и чиновничии беспредел в Иркутске во главе с Серябряковым.
Слышь, желтая пресса, новости читаем?
Смешно читать название статьи "Неожиданное продолжение". Чем оно неожиданное? Все было понятно после того, как стало понятно кем работает ее мамашка.
vso chitau i udivlyaus... chto tam u vas tvoritsya u.u
Лихо... просто нет слов от возмущения...
ЕдРосссы чего хотят того и творят, ментовский и чиновничии беспредел в Иркутске во главе с Серябряковым.