03 сентября 2010   19:20  
ГлавнаяО проектеАвторыАрхив статейКалендарьОбратная связь
   
Сконфуженные...
Политики
Компании
Силовики
Бизнесмены
Чиновники
Общество



Частное мнение

Партия-таран
07.06.2010
«Единая Россия» недаром гордо называет себя «партия реальных дел». Сурковские пиарщики понимают, что это - неубиваемый аргумент, и чем дальше, тем больше. «Реальные дела» в РФ делают только чиновники, то есть «единороссы», то есть - власть; а все остальные, которые НЕвласть, никаких реальных дел делать не могут НИКАК, потому что во власть их никогда не пустят. Дальше...»




Емелин о встрече Путина с Шевчуком
02.06.2010

Когда встречается лидер нации
С так называемым мозгом нации,
Возможны всякие провокации
И неприятные ситуации.

Дальше...»




Трагедия на шахте: в очередной раз о вэлфере
18.05.2010
ПАВЕЛ ПРЯНИКОВ


Видел по телевизору зарплатную ведомость шахтёра из Междуреченска: 18.530 рублей. Или примерно 450-500 евро. Сотни раз уже писал: выдавайте таким людям вэлфер по 350-400 евро в месяц, никакого больше Мордора в виде этих бесконечных шахт и химкомбинатов для надорванного, истощённого веками проклятого царизма и сталинизма народа.

Дальше...»




Конец танкиста и кинематографа
05.05.2010
МИХАИЛ СОЛОМАТИН

Разговор об "Утомленных солнцем-2" и прочих подобных явлениях не получится, пока мы не поймем и не проговорим вслух, что у нас замечательные артисты из рук вон плохо играют в бездарных фильмах, снятых талантливыми режиссерами. Я не буду доказывать отдельные части этого утверждения – они очевидны уже лет двадцать – но хочу указать на парадоксальность их сочетания.

Дальше...»




Капитализм по-человечески
21.04.2010
ИЛЬЯ ЯШИН

Миллиардер и предприниматель Михаил Прохоров выступил с предложением упростить процедуру увольнения работодателем своих подчиненных. Трудовой Кодекс, по его мнению, мешает развитию бизнеса в нашей стране и снижает производительность труда. Слишком много, мол, приходится возиться с рабочими, если хочешь их сократить: платить компенсации, предупреждать заранее об увольнении и т.д.

Дальше...»




Революция
21.04.2010
АНДРЕЙ СЕРЕГИН

hasid написал, что для успеха революции оппозиции нужно агитировать гастарбайтеров. Глазами поверженных монархов-диктаторов революция всегда выглядит предательством окружения или части окружения. А рядовых участников беспорядков можно нанять за мзду.
Дальше...»




Хоспис «РФ»
07.04.2010
МИХАИЛ СОЛОМАТИН

У нас фактически есть несколько Россий, я насчитал четыре основные: европейскую, русскую и советскую народные, и мусульманско-этническую. Главная проблема государственности проявляется в том, что у представителя каждой из этих групп есть возможность сказать: "я не твой, снеговая уродина".
Дальше...»




Буйные фантазии косолапых
05.04.2010
СЕРГЕЙ ПЕТРОВ

Полный текст этого бреда привел sapojnik тут. Бред назывался Манифест партии «Единая Россия» на выборах в ГД РФ 2003 года.

Дальше...»




Почему они взрывают бомбы?
31.03.2010
ОЛЕГ БУТЕНКО

Проблема в неумении или в нежелании переформатировать действующую систему безопасности в соответствии с предполагаемыми, но реальными угрозами. Собственно, о предыдущих террористических акциях (Норд-Ост, Беслан и т.д.) циркулирует огромное количество слухов и домыслов, но реальных фактов известно мало.


Дальше...»




Под крылом "Сапсана"
23.03.2010
АНДРЕЙ МАЛЬГИН

Затянувшуюся в моем ЖЖ на несколько дней (причем комменты продолжают приходить) дискуссию по поводу поезда «Сапсан», кажется, можно было бы закончить таким комментом юзера alatfar: "Общемировая практика такова: высокоскоростная ж/д магистраль должна быть ВЫДЕЛЕННОЙ. По ней ничего, кроме высокоскоростных же поездов, ходить НЕ ДОЛЖНО. Но в нашей Раше, как всегда, решили соригинальничать и впрячь в одну упряжку - коня и трепетную лань.
Дальше...»




Карфаген погубила фиговая экономика
11.03.2010
СЕРГЕЙ КОРНЕВ

Наконец-то археологи развенчали черную легенду о Карфагене, раскрученную древними римскими, греческими и библейскими пропагандистами. Никаких массовых детских жертвоприношений Молоху в Карфагене не было. Найденные захоронения являются обычным кладбищем, где хоронили детей, умерших от естественных причин. Давно подозревал что-то подобное Дальше...»




«Пусть говорят» теперь о Сталине
10.03.2010
АНДРЕЙ ГЕРАСИМОВ

Анонс передачи Малахова «Пусть говорят»: она будет посвящена намерению Лужкова вывесить на 9 мая в Москве изображения Сталина. Вообще-то сведения об этом появились около месяца назад. Говорили, что где-то будут размещены портреты маршалов победы и среди них портрет Сталина, поскольку он был верховным главнокомандующим. Как они будут выглядеть, т.е. какого размера, где будут висеть, не сообщалось. Дальше...»




Деловая переписка
02.03.2010
АНДРЕЙ МАЛЬГИН

Как известно, меня выгнал из главных редакторов журнала "Столица" г-н Яковлев Владимир Егорович. Долго искал, но потом нашел мне достойную замену - г-на Мостовщикова Сергея Александровича, который вышеуказанный журнал уничтожил окончательно и за это был изгнан из ИД "Коммерсантъ" все тем же г-ном Яковлевым. После чего г-н Мостовщиков последовательно возглавлял (и немедленно приводил в упадок) журналы "Большой город", «Men’s Health», "Новый очевидец" и "Крокодил". Дальше...»




Якутия и ее Интернет
24.02.2010
ЕВГЕНИЙ МАЙОРОВ

Жители Якутии из-за неразвитости инфраструктуры вынуждены платить за услуги провайдеров в 1,5-2 раза больше по сравнению с другими сибирскими регионами РФ. Дальше...»




Бывшие наши успехи
19.02.2010
АНДРЕЙ ГЕРАСИМОВ

На момент написания этих горестных замет в индивидуальной гонке биатлонисток на 20 километров лучшее место россиян – 20. Золотую и серебряную медаль завоевала Кузьмина, которую в свое время за бесперспективность выгнали из команды, и она с радостного согласия федерации стала выступать за Словакию. В гонке бронзовую медаль завоевала Домрачева, которую в свое время за бесперспективность… Дальше...»

Прямая речь

Рассылки подробности на adindex - сервис рассылок.
женские духи
 

Шкловская республика

ПАВЕЛ ПРЯНИКОВ
21.12.2009
Печать   E-mail
Оказывается, на оккупированных немцами территориях кроме Зуевской старообрядческой республики и эсерской Локотской республики существовала и "народовольческая Шкловская республика". Причём интересно, что её руководителями были русские эмигранты-аристократы.

Насобирал информации об этой республике по крупицам. В частности, немного о ней писал литературный секретарь Солженицына, власовец (офицер РОА) Леонид Самутин. Его записи базируются как на собственной информации, так и на рассказах двух офицеров Шкловской республики, сидевших вместе с ним в сталинском ГУЛАГе.

Известно, что эта республика с согласия немцев (т.е. как и в случаях с двумя вышеназванными республиками немцы не вмешивались в её управление) располагалась в Белоруссии, её "столицей" стал посёлок Осинторф (в 6 км от станции Осиновка на железной дороге Орша-Смоленск).

В марте 1942 года инженер С.Н. Иванов (сорантник белогврадейского генерала Миллера) заручился поддержкой командующего группы армий "Центр" фон Клюге и получил у него разрешение на отбор советских военнопленных из концлагерей.

В ставке Верховного командования проект был утвержден. В Смоленске разместилась организационная группа, в котрую входили эмигранты: бывший полковник царской армии К.Г. Кромиади, И.К. Сахаров (сын колчаковского генерала), И. Юнг, В. Ресслер, священник о. Гермоген (он носил форму гауптмана вермахта, но с русскими золотыми погонами, трехцветной кокардой на фуражке и "Вальтером" на поясном ремне; до войны отец Гермоген получил религиозное образование на теологическом факультете Кембриджского университета), граф Григорий Ламсдорф (участник Гражданской войны в Испании -- на стороне Франко), граф С. Пален, граф. А. Воронцов-Дашков, В. Соболевский. Брат С.Н. Иванова зондерфюрер Николай Иванов стал "политическим воспитателем" формирования.

Формирование части было построено по следующим принципам:

1.Формирования носят русский национальный характер, их основная задача -- антибольшевистская борьба.
2.Офицеры и солдаты -- русские.
3.Внутренний распорядок и проведение занятий ведутся на русском языке.
4.Униформа и снаряжение должны быть также русскими.

Оружие у соединения тоже было советское. Основой служила форма Красной Армии, однако знаки различия (кубики, шпалы и пр.) с петлиц были перенесены на погоны. Белосине-красные кокарды на головных уборах, официальный флаг -- бело-красно-синий ("власовский").

В РННА также не возбранялось ношение советских наград теми, у кого они сохранились после немецкого лагеря. Издавалась собственная газета "Родина".

Формирование было названо "Русской Национальной Народной Армией" (РННА), в донесениях советской разведки встречается также наименование "Зондервербанд Граукопф". К августу 1942 года РННА насчитывала 1500 человек, к началу 1943 года -- около 8500 человек.

Руководство республики официально считало идеалом принципы "Народовольцев". В частности, как войско, так и все городские жители были обязаны 2 часа в день и 1 день в неделю полностью заниматься сельхозработами (труд на земле был признан почётной обязанностью русского человека).

РННА принимала участие в боях против окруженного под Ельней 1-го Гвардейского Кавалерийского корпуса П.А. Белова в мае 1942 года. В результате отмечались частые братания с РККА, на сторону РННА перешли около 400 человек. В частности, полностью перешёл на сторону части разведотдел корпуса во главе с Героем Советского Союза, старшим лейтенантом Князевым. После перехода Князев был назначен начальником разведки РННА.

РННА также участвовала в карательных операциях против партизан. В частности, в августе 1942 года ими была почти полностью уничтожена передовая группа НКВД БССР под деревней Марково.

Комендантом г. Шклова назначили графа Палена. Свои обязанности он выполнял короткий срок, пока не сорвал со стены портрет Гитлера в присутствии подчинённых. Чтобы спасти жизнь коменданта, Палена срочно переправили в Париж.

В 1943 году РННА была переброшена во Францию. В 1944 полк занял крепость Лориан, где вместе с немецкими солдатами вел бои в окружении вплоть до окончания войны. Часть солдат РННА пошла на формирование восточных батальонов "Днепр", "Припять", "Березина" и "Волга".

Около 300 человек из РННА были выдана американцами в СССР. 14 человек были приговорены к высшей мере наказания.



Оставить комментарий »

Тэги:

ВОВ    История    РННА    Власовцы    Шкловская республика   




Комментарии (5)


МороСС - 23.03.2010
Слава русским героям!

Стрелец - 31.01.2010
Дочитал до "Героя Советского Союза, старшего лейтенанта Князева", после чего всякий интерес к статье утратил, ибо автор нагло врет. Такого человека просто не существовало. Дело в том, что любой ГСС перешедший на сторону противника лишался звания указом Президиума Верховного Совета в соответствии со ст. 40 «Общего положения об орденах, медалях и почетных званиях СССР» от 7.5.1936 г. Всего за всю историю награждений этого звания были лишены 74 человека, вот список: http://pseudology.org/Pobeda/SpisokGSS.htm
Никакого Князева там нет и в помине.

Коша - 15.01.2010
Эмигранты - выродки и подлецы! Народ не поддержал их в 20-е, 40-50 года, не поддерживает и сейчас! Поцелуйте в зад гнилые мощи бестолкового последнего российского царя!

Никола Питерский - 11.01.2010
Статья - ложь. боеготовность сброда, что пошли в услужение чудовищу с псевдонимом гитлер-была крайне низкой , они лишь истребляли и грабили и насиловали местных жителей, при встрече с войсками Красной Армии-разбегались. Героя СССР старлея Князева просто не существовало - начальник разведки корпуса должность полковничья. Придуркам типа МонархистаЬ советую почитать "Майн кампф" - там о русском народе и его планируемом будущем можно прочитать много интерестного

МонархистЪ - 26.12.2009
Вечная память героям, отдавшим жизнь в борьбе с большевицкой сволочью!

Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, который Вы видите на рисунке

» Содержание
 ГлавнаяО проектеАвторыАрхив статейКалендарьОбратная связь
CONFUZ DNЯ
Information Agency InterRight
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА ФС77-37167 от 18.08.2009 года.
При использовании материалов журнала ссылка обязательна.
Rambler's Top100