Сочинской санно-бобслейной трассе грозит глобальная реконструкция. Выяснилось, что этот олимпийский объект создает потенциальную угрозу для Олимпийской деревни, в частности для VIP-городка, в котором во время Олимпиады остановятся важные персоны: правление МОК во главе с Жаком Рогге, звезды мирового спорта, а также крупные российские чиновники. Дальше...»
В министерстве связи и массовых коммуникаций могут произойти кадровые перестановки. Как полагает издание АПН, своего поста может лишиться советник министра Денис Афанасьев. Дальше...»
Глава МВД России по Кемеровской области генерал Александр Елин покинет свой пост после завершения работы в регионе проверяющей комиссии из Москвы. Об этом со ссылкой на источники в МВД России сообщило информационное агентство Росбалт. Дальше...»
Дело с «поющими во Храме», похоже, имеет более серьезный прицел, чем просто предвыборная провокация. Испугавшись тенденции к объединению и выработке общих позиций, которая наметилась в национальном лагере за последний год, кремлевские политтехнологи и их мелкие шестерки решили разыграть «непримиримое размежевание» между «русскими светскими постсовременными» и «русскими православными консервативными». Навального кое-кто уже записал в уроды только за то, что он, не одобряя данный акт, призвал к умеренности в плане наказания.
Как выглядит сегодня националистическое партстроительство со стороны. Статья в РБК (это рупор метрополии - филиал немецкой Handelsblаtt) : «Человек со свастикой возглавит «Русских»» «Со свастикой» - это о Демушкине, но есть там и о Константине Крылове. Дальше...»
Таганрогский автозавод объявил о планах по наращиванию выпуска автомобилей до 300 тысяч единиц в год, а государственный банк ВТБ решил простить своего должника, скостив ему проценты по кредитам и реструктурировав его долг. Все для того, чтобы ТагАЗ мог завалить российский рынок китайскими автомашинами. Дальше...»
Читаю сегодня газету "Правда". Все честь по чести: знакомый до боли шрифт, два ордена Ленина, орден Октябрьской революции. Над "Правдой" лозунг - "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" Разве что под орденами неканоническая надпись "Информационнный бюллетень", а рядом "О программе Г.А.Зюганова". Дальше...»
Агитпроп празднует победу чекистов, обезврежена угроза честных выборов в Южной Осетии.Дальше...»
Видеотека
Кобзон и пантомима
АЛЕКСЕЙ РОЩИН 13.02.2012 Неделю назад разрешили агитацию кандидатам в президенты. Сегодня, увидав, как Геннадий Хазанов минуты полторы распинался по Рен-ТВ "заПутина", я поискал глазами на экране какую-нибудь пометку, что "данный ролик оплачен из избирательного фонда кандидата в президенты В.В.Путина". Не нашел, конечно. Как и во всех прочих аналогичных случаях.Попросту говоря, "начало агитационного периода" означает, что другим "претендентам" ТОЖЕ разрешается немного поагитировать за себя, только, конечно, в ОЧЕНЬ ограниченных объемах и за ОЧЕНЬ специальные деньги. Смешно. Собственно, одно это нам всем показывает всю беспомощность лозунга "За честные выборы".
Собственно, это как если б на концерте Кобзона с Краснознаменным хором Российской Армии представителям самодеятельности разрешили бы показывать свои пантомимы в дальнем углу сцены. А Кобзон бы, конечно, и не думал прерывать выступление.
Выигрывать и в таких условиях - это надо быть Ельциным.