Сочинской санно-бобслейной трассе грозит глобальная реконструкция. Выяснилось, что этот олимпийский объект создает потенциальную угрозу для Олимпийской деревни, в частности для VIP-городка, в котором во время Олимпиады остановятся важные персоны: правление МОК во главе с Жаком Рогге, звезды мирового спорта, а также крупные российские чиновники. Дальше...»
В министерстве связи и массовых коммуникаций могут произойти кадровые перестановки. Как полагает издание АПН, своего поста может лишиться советник министра Денис Афанасьев. Дальше...»
Глава МВД России по Кемеровской области генерал Александр Елин покинет свой пост после завершения работы в регионе проверяющей комиссии из Москвы. Об этом со ссылкой на источники в МВД России сообщило информационное агентство Росбалт. Дальше...»
Дело с «поющими во Храме», похоже, имеет более серьезный прицел, чем просто предвыборная провокация. Испугавшись тенденции к объединению и выработке общих позиций, которая наметилась в национальном лагере за последний год, кремлевские политтехнологи и их мелкие шестерки решили разыграть «непримиримое размежевание» между «русскими светскими постсовременными» и «русскими православными консервативными». Навального кое-кто уже записал в уроды только за то, что он, не одобряя данный акт, призвал к умеренности в плане наказания.
Как выглядит сегодня националистическое партстроительство со стороны. Статья в РБК (это рупор метрополии - филиал немецкой Handelsblаtt) : «Человек со свастикой возглавит «Русских»» «Со свастикой» - это о Демушкине, но есть там и о Константине Крылове. Дальше...»
Таганрогский автозавод объявил о планах по наращиванию выпуска автомобилей до 300 тысяч единиц в год, а государственный банк ВТБ решил простить своего должника, скостив ему проценты по кредитам и реструктурировав его долг. Все для того, чтобы ТагАЗ мог завалить российский рынок китайскими автомашинами. Дальше...»
Читаю сегодня газету "Правда". Все честь по чести: знакомый до боли шрифт, два ордена Ленина, орден Октябрьской революции. Над "Правдой" лозунг - "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" Разве что под орденами неканоническая надпись "Информационнный бюллетень", а рядом "О программе Г.А.Зюганова". Дальше...»
Агитпроп празднует победу чекистов, обезврежена угроза честных выборов в Южной Осетии.Дальше...»
Видеотека
Фото Spiegel
Фабрика дяди Обамы
ЕВГЕНИЙ МАЙОРОВ 01.12.2009 В тренировочном лагере Корпуса морской пехоты "Пэррис Айленд" в Южной Каролине усиленными темпами готовят пополнение для Афганистана.
Президент США Барак Обама намерен отправить в Афганистан дополнительный контингент в 30 тыс. солдат. В Афганистане уже служит около 70 тыс. американских солдат. Рекруты стали дефицитом.
Обучение в "Пэррис Айленд" ведется методами суровыми, главная задача - сделать за 12 недель из совсем зеленого рекрута молодого морпеха. Который не задумываясь в любых ситуациях будет действовать так, как его учили. В этом случае, у него, как говорят сержанты-инструкторы, есть шанс выжить. Большинство из инструкторов сами прошли "горячие точки" - Ирак, Афганистан, Сомали.
Каждый год заявки на поступление в Корпус морской пехоты и обучение в лагере проходит около 20 тыс. человек. Каждый день тренировок отнимает у рекрута более 5 тыс. килокалорий. Восстанавливать баланс помогает отменное питание: мясо, курица, салаты, картошка, фрукты, фруктовые соки и даже сладкое - например, яблочные пироги и шоколадные торты.
День у новобранца строго расписан по часам: восемь часов на сон, а в остальное время рекрутов учат обращаться с оружием, оказывать первую медицинскую помощь, стрелять из всех штатных видов огнестрельного оружия. Кроме того их мучают физическими упражнениями, а также преподают уроки географии, истории и даже литературы.
Лейтмотив инструкторов - ломать "юнцов", превращая их в настоящих мужчин:
Делать все быстро, быстрее, еще быстрее:
Будущим морпехам придется высаживаться с кораблей. Рекрутов в полной выкладке гоняют сначала по бассейну, затем - в местном болоте:
К концу пребывания в тренировочном лагере, каждое отделение должно жить, дышать, чувствовать себя как один организм:
Сержант Ланс Элцнер знакомит рекрутов с пулеметами - на войне им это пригодится:
18-летний рядовой Эрик Фишер давно мечтал попасть в тренировочный лагерь морской пехоты. Сейчас он мечтает посмотреть другие страны. Президент Обама предоставит ему такую возможность:
А ни в зеркале ли видел,Polovuhin,а?
Беркем аль Атоми таких называл "хозяйками".
Скинхеды какие-то. Негров мало. Неприкрытый расизм. То ли дело, у нас: что ни боец, то с Кавказа.
Доброе лицо потенциального противника. Где-то я эти совковые очочки уже видел...