Сочинской санно-бобслейной трассе грозит глобальная реконструкция. Выяснилось, что этот олимпийский объект создает потенциальную угрозу для Олимпийской деревни, в частности для VIP-городка, в котором во время Олимпиады остановятся важные персоны: правление МОК во главе с Жаком Рогге, звезды мирового спорта, а также крупные российские чиновники. Дальше...»
В министерстве связи и массовых коммуникаций могут произойти кадровые перестановки. Как полагает издание АПН, своего поста может лишиться советник министра Денис Афанасьев. Дальше...»
Глава МВД России по Кемеровской области генерал Александр Елин покинет свой пост после завершения работы в регионе проверяющей комиссии из Москвы. Об этом со ссылкой на источники в МВД России сообщило информационное агентство Росбалт. Дальше...»
Дело с «поющими во Храме», похоже, имеет более серьезный прицел, чем просто предвыборная провокация. Испугавшись тенденции к объединению и выработке общих позиций, которая наметилась в национальном лагере за последний год, кремлевские политтехнологи и их мелкие шестерки решили разыграть «непримиримое размежевание» между «русскими светскими постсовременными» и «русскими православными консервативными». Навального кое-кто уже записал в уроды только за то, что он, не одобряя данный акт, призвал к умеренности в плане наказания.
Как выглядит сегодня националистическое партстроительство со стороны. Статья в РБК (это рупор метрополии - филиал немецкой Handelsblаtt) : «Человек со свастикой возглавит «Русских»» «Со свастикой» - это о Демушкине, но есть там и о Константине Крылове. Дальше...»
Таганрогский автозавод объявил о планах по наращиванию выпуска автомобилей до 300 тысяч единиц в год, а государственный банк ВТБ решил простить своего должника, скостив ему проценты по кредитам и реструктурировав его долг. Все для того, чтобы ТагАЗ мог завалить российский рынок китайскими автомашинами. Дальше...»
Читаю сегодня газету "Правда". Все честь по чести: знакомый до боли шрифт, два ордена Ленина, орден Октябрьской революции. Над "Правдой" лозунг - "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" Разве что под орденами неканоническая надпись "Информационнный бюллетень", а рядом "О программе Г.А.Зюганова". Дальше...»
Агитпроп празднует победу чекистов, обезврежена угроза честных выборов в Южной Осетии.Дальше...»
Видеотека
Схватка депутата с Человеком-пауком 13.01.2010 После мультфильмов «Симпсоны» и «Южный парк», запрета которых добивались от Генпрокуратуры придурковатые сектанты, с подачи одного самарского депутата меч российского правосудия оказался занесен над знаменитым Человеком-пауком.
Таганская межрайонная прокуратура Москвы уже подала в суд соответствующий иск, предложив запретить журнал про супергероя и коллекционную карточную игру (ККИ) по мотивам одноименного комикса. Повод для такого решения имеется весомый. Как сообщил в своем блоге сообщил депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев, «содержание журнала с прилагаемыми к нему коллекцией карточек нарушает принципы морали и нравственности», а также нормы законодательства о защите детей. Оказывается, в журнале изображаются монстры, сцены ужасов и насилия, указывает депутат. Это, по его мнению, может плохо отразиться на детской психике.
Более того, к журналу прилагались карточки, в которых указываются степень силы, ловкости и прочее, собирая которые, дети набирают баллы в так называемом «сражении карточек». Среди них есть карточки под названием «Укради!». Эта карточка позволяет украсть у другого игрока 3 и более карточек. В инструкции к игре, публикуемой в журнале про Спайдермэна, детям советуют, что «красть» карточки у других игроков «лучше всего… тогда, когда у тебя осталось мало карточек», отмечает парламентарий.
«Подобные «игры», пропагандируемые среди российских детей, противоречат не только базовым принципам морали, включая христианские 10 заповедей, одна из которых, собственно «не укради!», но и федеральному законодательству, защищающему ребенка от информации, наносящей вред его «здоровью, нравственному и духовному развитию», а также пропагандирующей «антиобщественное поведение», одним из которых, безусловно, является кража», – пишет Матвеев в своем обращении в Генпрокуратуру и Общественную палату России.
«Под видом игры нашим детям очень тонко внушается, что красть и обманывать не только не предосудительно, но даже хорошо, если ты хочешь победить, и набрать по больше «бонусов». Это разрушает мораль и нравственность, формирует у детей тип поведения, чуждый русской культуре и традициям основных религиозных конфессий», – резюмирует самарский депутат и просит генпрокурора РФ Юрия Чайку «дать правовую оценку и провести экспертизу соответствия содержания продукции ДжИ Фабри Эдишнз» российскому законодательству». В случае наличия оснований парламентарий просит принять меры к прекращению выпуска и распространения комиксов про Человека-паука на территории России.