Партия-таран 07.06.2010 «Единая Россия» недаром гордо называет себя «партия реальных дел». Сурковские пиарщики понимают, что это - неубиваемый аргумент, и чем дальше, тем больше. «Реальные дела» в РФ делают только чиновники, то есть «единороссы», то есть - власть; а все остальные, которые НЕвласть, никаких реальных дел делать не могут НИКАК, потому что во власть их никогда не пустят. Дальше...»
Видел по телевизору зарплатную ведомость шахтёра из Междуреченска: 18.530 рублей. Или примерно 450-500 евро. Сотни раз уже писал: выдавайте таким людям вэлфер по 350-400 евро в месяц, никакого больше Мордора в виде этих бесконечных шахт и химкомбинатов для надорванного, истощённого веками проклятого царизма и сталинизма народа.
Разговор об "Утомленных солнцем-2" и прочих подобных явлениях не получится, пока мы не поймем и не проговорим вслух, что у нас замечательные артисты из рук вон плохо играют в бездарных фильмах, снятых талантливыми режиссерами. Я не буду доказывать отдельные части этого утверждения – они очевидны уже лет двадцать – но хочу указать на парадоксальность их сочетания.
Миллиардер и предприниматель Михаил Прохоров выступил с предложением упростить процедуру увольнения работодателем своих подчиненных. Трудовой Кодекс, по его мнению, мешает развитию бизнеса в нашей стране и снижает производительность труда. Слишком много, мол, приходится возиться с рабочими, если хочешь их сократить: платить компенсации, предупреждать заранее об увольнении и т.д.
У нас фактически есть несколько Россий, я насчитал четыре основные: европейскую, русскую и советскую народные, и мусульманско-этническую. Главная проблема государственности проявляется в том, что у представителя каждой из этих групп есть возможность сказать: "я не твой, снеговая уродина". Дальше...»
Проблема в неумении или в нежелании переформатировать действующую систему безопасности в соответствии с предполагаемыми, но реальными угрозами. Собственно, о предыдущих террористических акциях (Норд-Ост, Беслан и т.д.) циркулирует огромное количество слухов и домыслов, но реальных фактов известно мало.
Затянувшуюся в моем ЖЖ на несколько дней (причем комменты продолжают приходить) дискуссию по поводу поезда «Сапсан», кажется, можно было бы закончить таким комментом юзера alatfar: "Общемировая практика такова: высокоскоростная ж/д магистраль должна быть ВЫДЕЛЕННОЙ. По ней ничего, кроме высокоскоростных же поездов, ходить НЕ ДОЛЖНО. Но в нашей Раше, как всегда, решили соригинальничать и впрячь в одну упряжку - коня и трепетную лань. Дальше...»
Анонс передачи Малахова «Пусть говорят»: она будет посвящена намерению Лужкова вывесить на 9 мая в Москве изображения Сталина. Вообще-то сведения об этом появились около месяца назад. Говорили, что где-то будут размещены портреты маршалов победы и среди них портрет Сталина, поскольку он был верховным главнокомандующим. Как они будут выглядеть, т.е. какого размера, где будут висеть, не сообщалось. Дальше...»
Как известно, меня выгнал из главных редакторов журнала "Столица" г-н Яковлев Владимир Егорович. Долго искал, но потом нашел мне достойную замену - г-на Мостовщикова Сергея Александровича, который вышеуказанный журнал уничтожил окончательно и за это был изгнан из ИД "Коммерсантъ" все тем же г-ном Яковлевым. После чего г-н Мостовщиков последовательно возглавлял (и немедленно приводил в упадок) журналы "Большой город", «Men’s Health», "Новый очевидец" и "Крокодил". Дальше...»
Жители Якутии из-за неразвитости инфраструктуры вынуждены платить за услуги провайдеров в 1,5-2 раза больше по сравнению с другими сибирскими регионами РФ. Дальше...»
На момент написания этих горестных замет в индивидуальной гонке биатлонисток на 20 километров лучшее место россиян – 20. Золотую и серебряную медаль завоевала Кузьмина, которую в свое время за бесперспективность выгнали из команды, и она с радостного согласия федерации стала выступать за Словакию. В гонке бронзовую медаль завоевала Домрачева, которую в свое время за бесперспективность… Дальше...»
Прямая речь
Командовать парадом будет он...
Как приписали голоса "Единой России"
АНДРЕЙ МАЛЬГИН 12.10.2009 Сравним протокол избирательной комиссии (участок №1702) и данные Московской избирательной комиссии по этому же участку. Данные очень и очень занимательные.
Здесь за ЛДПР проголосовало 37 человек (на сайте МГИК - 37 человек), за "Патриотов России" - 11 человек (11), за КПРФ - 98 человек (98), за "Справедливую Россию" - 50 (50), за "Яблоко" - 38 (и на сайте МГИК столько же). А теперь внимание! Сколько проголосовало за "Единую Россию"?
За "Единую Россию на самом деле проголосовало 192 человека. А вот на сайте МГИК другая цифра - 742 человека!
Таким образом, если бы не было подлога, то партии набрали бы соответственно:
То есть, как нам и сообщили СМИ, в городскую думу, преодолев семипроцентный барьер, прошли только две партии. А должны были бы пройти пять.
Соответственно и чудесным образом увеличилась явка: с реальных 19 процентов - до нереальных 42,2%.
Впервые такие масштабные фальсификации в пользу "Единой России" фиксировались на выборах в Государственную Думу 2007 года. И тогда, как я помню, мне, когда я публиковал подобные документы, писали: "ну все равно бы "Единая Россия" победила, за нее и без всяких подлогов голосует больше всего избирателей".
И в самом деле, посмотрите на данные этого участка: разве 42,9% это плохо (при том, что ближайший конкурент набрал 21,9%)? Нет, это совсем не плохо. Оставим в стороне обсуждение вопроса о том, как этот результат был достигнут - привезли грузовик с солдатами или десять машин с "карусельщиками", предположим, что пришли реальные жители округа и проголовали за партию бюрократов. Но дело в том, что "Единая Россия" не хочет никаких конкурентов, она не приспособлена для дискуссий ("Дума не место для дискуссий"), она не понимает, что такое многопартийная система. "Единая Россия" хочет быть единственной партией, она хочет стать новой КПСС. Теперь уже и дураку ясно, что стратегической целью нынешней власти стала реставрация советского режима. Остается только удивляться тому, что российские парламентские делегации принимаются за рубежом, что самозванцев приглашают на международные форумы и так далее.
CONFUZ DNЯ
Information Agency InterRight
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА ФС77-37167 от 18.08.2009 года.
При использовании материалов журнала ссылка обязательна.