Сочинской санно-бобслейной трассе грозит глобальная реконструкция. Выяснилось, что этот олимпийский объект создает потенциальную угрозу для Олимпийской деревни, в частности для VIP-городка, в котором во время Олимпиады остановятся важные персоны: правление МОК во главе с Жаком Рогге, звезды мирового спорта, а также крупные российские чиновники. Дальше...»
В министерстве связи и массовых коммуникаций могут произойти кадровые перестановки. Как полагает издание АПН, своего поста может лишиться советник министра Денис Афанасьев. Дальше...»
Глава МВД России по Кемеровской области генерал Александр Елин покинет свой пост после завершения работы в регионе проверяющей комиссии из Москвы. Об этом со ссылкой на источники в МВД России сообщило информационное агентство Росбалт. Дальше...»
Дело с «поющими во Храме», похоже, имеет более серьезный прицел, чем просто предвыборная провокация. Испугавшись тенденции к объединению и выработке общих позиций, которая наметилась в национальном лагере за последний год, кремлевские политтехнологи и их мелкие шестерки решили разыграть «непримиримое размежевание» между «русскими светскими постсовременными» и «русскими православными консервативными». Навального кое-кто уже записал в уроды только за то, что он, не одобряя данный акт, призвал к умеренности в плане наказания.
Как выглядит сегодня националистическое партстроительство со стороны. Статья в РБК (это рупор метрополии - филиал немецкой Handelsblаtt) : «Человек со свастикой возглавит «Русских»» «Со свастикой» - это о Демушкине, но есть там и о Константине Крылове. Дальше...»
Таганрогский автозавод объявил о планах по наращиванию выпуска автомобилей до 300 тысяч единиц в год, а государственный банк ВТБ решил простить своего должника, скостив ему проценты по кредитам и реструктурировав его долг. Все для того, чтобы ТагАЗ мог завалить российский рынок китайскими автомашинами. Дальше...»
Читаю сегодня газету "Правда". Все честь по чести: знакомый до боли шрифт, два ордена Ленина, орден Октябрьской революции. Над "Правдой" лозунг - "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" Разве что под орденами неканоническая надпись "Информационнный бюллетень", а рядом "О программе Г.А.Зюганова". Дальше...»
Агитпроп празднует победу чекистов, обезврежена угроза честных выборов в Южной Осетии.Дальше...»
Видеотека
Черное золото не выдержало землетрясения в Японии
Тимур Васильев 14.03.2011 Цены на нефть в понедельник на мировых торговых площадках снизились на фоне опасений, что последствия землетрясений в Японии могут снизить потребность третьей по величине мировой экономики в топливе.
Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке снизилась на 1,78 доллара, или на 1,76%, - до 99,38 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 1,78 доллара, или на 1,57%, - до 112,02 доллара за баррель.
По итогам торгов стоимость апрельских фьючерсов на нефть WTI составляла 101,16 доллара за баррель.
В самой Японии закрыто до трети мощностей нефтепереработки, часть АЗС также не работает, продажи дизтоплива и бензина в ряде префектур ограничены, однако с дефицитом топлива страна пока еще не столкнулась.