Главная
ПолитикиКомпанииСиловикиБизнесменыЧиновникиОбщество
  
     
19 мая 2012   13:18  
 О проекте Авторы Архив статей Календарь Обратная связь 



  Частное мнение

Руководству МОК угрожает аммиак
03.05.2012
СТАНИСЛАВ ВОРОБЬЕВ

Сочинской санно-бобслейной трассе грозит глобальная реконструкция. Выяснилось, что этот олимпийский объект создает потенциальную угрозу для Олимпийской деревни, в частности для VIP-городка, в котором во время Олимпиады остановятся важные персоны: правление МОК во главе с Жаком Рогге, звезды мирового спорта, а также крупные российские чиновники. Дальше...»


Денис Афанасьев попал в поле зрения Генпрокуратуры
26.04.2012
СТАНИСЛАВ ВОРОБЬЕВ

В министерстве связи и массовых коммуникаций могут произойти кадровые перестановки. Как полагает издание АПН, своего поста может лишиться советник министра Денис Афанасьев. Дальше...»

Главу кемеровской полиции Александра Елина отправят в отставку
23.04.2012
СТАНИСЛАВ ВОРОБЬЕВ

Глава МВД России по Кемеровской области генерал Александр Елин покинет свой пост после завершения работы в регионе проверяющей комиссии из Москвы. Об этом со ссылкой на источники в МВД России сообщило информационное агентство Росбалт.
Дальше...»


Русским бросили очередную кость раздора
11.03.2012
СЕРГЕЙ КОРНЕВ

Дело с «поющими во Храме», похоже, имеет более серьезный прицел, чем просто предвыборная провокация. Испугавшись тенденции к объединению и выработке общих позиций, которая наметилась в национальном лагере за последний год, кремлевские политтехнологи и их мелкие шестерки решили разыграть «непримиримое размежевание» между «русскими светскими постсовременными» и «русскими православными консервативными». Навального кое-кто уже записал в уроды только за то, что он, не одобряя данный акт, призвал к умеренности в плане наказания.

Дальше...»


Националисты в либеральных СМИ
28.02.2012
СЕРГЕЙ КОРНЕВ

Как выглядит сегодня националистическое партстроительство со стороны. Статья в РБК (это рупор метрополии - филиал немецкой Handelsblаtt) : «Человек со свастикой возглавит «Русских»» «Со свастикой» - это о Демушкине, но есть там и о Константине Крылове.
Дальше...»


ТагАЗ ударит китайским автопробегом по России
19.02.2012
Тимур Васильев

Таганрогский автозавод объявил о планах по наращиванию выпуска автомобилей до 300 тысяч единиц в год, а государственный банк ВТБ решил простить своего должника, скостив ему проценты по кредитам и реструктурировав его долг. Все для того, чтобы ТагАЗ мог завалить российский рынок китайскими автомашинами.
Дальше...»


Русская альтернатива политике Путина-Медведева
15.02.2012
АЛЕКСЕЙ РОЩИН

Читаю сегодня газету "Правда". Все честь по чести: знакомый до боли шрифт, два ордена Ленина, орден Октябрьской революции. Над "Правдой" лозунг - "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" Разве что под орденами неканоническая надпись "Информационнный бюллетень", а рядом "О программе Г.А.Зюганова". Дальше...»


Победа над оранжизмом в Южной Осетии
13.02.2012
ИВАН ЖУКОВ

Агитпроп празднует победу чекистов, обезврежена угроза честных выборов в Южной Осетии. Дальше...»

  Видеотека

 

Ресин всех победил

ЮРИЙ КОЧЕТКОВ
27.10.2009
Печать   E-mail
Думаю, все уже в Ведомостях прочитали, что выяснилось, мол, длиннее всех у Ресина. Как известно, мужики в приличных слоях общества меряются либо автомашинами, либо (если находятся в помещении) - часами.


Народ справедливо замечает, что то, какие часы носит высокопоставленный чиновник - это отнюдь не его личное дело. Трудно не согласиться. Это примерно точно также как если бы митрополит вдруг начал ходить в шапке-ушанке посередь толпы. Если должность, то должен соответствовать. Вот г-н Ресин и соответствует.

Вопрос надо ставить по-другому. А что там с налоговыми декларациями? Если покупка, то на какие доходы? А если дорогостоящий подарок, то от кого и внесено ли в декларацию?

Сам по себе факт того, что, скажем, наш президент носит брюлик на пальчике - не есть криминал. Криминал - если брюлик ему втихаря был вручен начальником штаба группировки НАТО.

Давно уже не секрет то, что на дни рождения (и, не дай бог, юбилеи) у подъездов московского городского руководства выстраиваются кавалькады машин с подарками. Очень напоминает, кстати, приношение ясака князю от подвластных народов. Пышные букеты, конечно, не стоит запрещать. А вот когда вручают мобильничек с 30-каратовыми брильянтами, часики там иные, антквариат, то тут уж, извините, либо отказывайтесь, либо обнародуйте списочек - что, от кого и на какую сумму. Гласность, товарищи, больше гласности.

А то гражданин продаст недвижимость за 1 млн. рублей, так его, бедного, налоговая начинает шпынять на предмет - не утаил ли чего. Ну в целом, когда размышляешь о мироустройстве нашей столицы, то сразу начинаешь насвистывать "лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик". Вот я и говорю - разрушать надо. Раз-ру-шать.



Оставить комментарий »

Тэги:

Недвижимость    Ресин   




Комментарии (0)


Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, который Вы видите на рисунке

» Содержание
 ГлавнаяО проектеАвторыАрхив статейКалендарьОбратная связь
THE CONFUZOR
При использовании материалов журнала ссылка обязательна.
Rambler's Top100