03 сентября 2010   19:22  
ГлавнаяО проектеАвторыАрхив статейКалендарьОбратная связь
   
Сконфуженные...
Политики
Компании
Силовики
Бизнесмены
Чиновники
Общество



Частное мнение

Партия-таран
07.06.2010
«Единая Россия» недаром гордо называет себя «партия реальных дел». Сурковские пиарщики понимают, что это - неубиваемый аргумент, и чем дальше, тем больше. «Реальные дела» в РФ делают только чиновники, то есть «единороссы», то есть - власть; а все остальные, которые НЕвласть, никаких реальных дел делать не могут НИКАК, потому что во власть их никогда не пустят. Дальше...»




Емелин о встрече Путина с Шевчуком
02.06.2010

Когда встречается лидер нации
С так называемым мозгом нации,
Возможны всякие провокации
И неприятные ситуации.

Дальше...»




Трагедия на шахте: в очередной раз о вэлфере
18.05.2010
ПАВЕЛ ПРЯНИКОВ


Видел по телевизору зарплатную ведомость шахтёра из Междуреченска: 18.530 рублей. Или примерно 450-500 евро. Сотни раз уже писал: выдавайте таким людям вэлфер по 350-400 евро в месяц, никакого больше Мордора в виде этих бесконечных шахт и химкомбинатов для надорванного, истощённого веками проклятого царизма и сталинизма народа.

Дальше...»




Конец танкиста и кинематографа
05.05.2010
МИХАИЛ СОЛОМАТИН

Разговор об "Утомленных солнцем-2" и прочих подобных явлениях не получится, пока мы не поймем и не проговорим вслух, что у нас замечательные артисты из рук вон плохо играют в бездарных фильмах, снятых талантливыми режиссерами. Я не буду доказывать отдельные части этого утверждения – они очевидны уже лет двадцать – но хочу указать на парадоксальность их сочетания.

Дальше...»




Капитализм по-человечески
21.04.2010
ИЛЬЯ ЯШИН

Миллиардер и предприниматель Михаил Прохоров выступил с предложением упростить процедуру увольнения работодателем своих подчиненных. Трудовой Кодекс, по его мнению, мешает развитию бизнеса в нашей стране и снижает производительность труда. Слишком много, мол, приходится возиться с рабочими, если хочешь их сократить: платить компенсации, предупреждать заранее об увольнении и т.д.

Дальше...»




Революция
21.04.2010
АНДРЕЙ СЕРЕГИН

hasid написал, что для успеха революции оппозиции нужно агитировать гастарбайтеров. Глазами поверженных монархов-диктаторов революция всегда выглядит предательством окружения или части окружения. А рядовых участников беспорядков можно нанять за мзду.
Дальше...»




Хоспис «РФ»
07.04.2010
МИХАИЛ СОЛОМАТИН

У нас фактически есть несколько Россий, я насчитал четыре основные: европейскую, русскую и советскую народные, и мусульманско-этническую. Главная проблема государственности проявляется в том, что у представителя каждой из этих групп есть возможность сказать: "я не твой, снеговая уродина".
Дальше...»




Буйные фантазии косолапых
05.04.2010
СЕРГЕЙ ПЕТРОВ

Полный текст этого бреда привел sapojnik тут. Бред назывался Манифест партии «Единая Россия» на выборах в ГД РФ 2003 года.

Дальше...»




Почему они взрывают бомбы?
31.03.2010
ОЛЕГ БУТЕНКО

Проблема в неумении или в нежелании переформатировать действующую систему безопасности в соответствии с предполагаемыми, но реальными угрозами. Собственно, о предыдущих террористических акциях (Норд-Ост, Беслан и т.д.) циркулирует огромное количество слухов и домыслов, но реальных фактов известно мало.


Дальше...»




Под крылом "Сапсана"
23.03.2010
АНДРЕЙ МАЛЬГИН

Затянувшуюся в моем ЖЖ на несколько дней (причем комменты продолжают приходить) дискуссию по поводу поезда «Сапсан», кажется, можно было бы закончить таким комментом юзера alatfar: "Общемировая практика такова: высокоскоростная ж/д магистраль должна быть ВЫДЕЛЕННОЙ. По ней ничего, кроме высокоскоростных же поездов, ходить НЕ ДОЛЖНО. Но в нашей Раше, как всегда, решили соригинальничать и впрячь в одну упряжку - коня и трепетную лань.
Дальше...»




Карфаген погубила фиговая экономика
11.03.2010
СЕРГЕЙ КОРНЕВ

Наконец-то археологи развенчали черную легенду о Карфагене, раскрученную древними римскими, греческими и библейскими пропагандистами. Никаких массовых детских жертвоприношений Молоху в Карфагене не было. Найденные захоронения являются обычным кладбищем, где хоронили детей, умерших от естественных причин. Давно подозревал что-то подобное Дальше...»




«Пусть говорят» теперь о Сталине
10.03.2010
АНДРЕЙ ГЕРАСИМОВ

Анонс передачи Малахова «Пусть говорят»: она будет посвящена намерению Лужкова вывесить на 9 мая в Москве изображения Сталина. Вообще-то сведения об этом появились около месяца назад. Говорили, что где-то будут размещены портреты маршалов победы и среди них портрет Сталина, поскольку он был верховным главнокомандующим. Как они будут выглядеть, т.е. какого размера, где будут висеть, не сообщалось. Дальше...»




Деловая переписка
02.03.2010
АНДРЕЙ МАЛЬГИН

Как известно, меня выгнал из главных редакторов журнала "Столица" г-н Яковлев Владимир Егорович. Долго искал, но потом нашел мне достойную замену - г-на Мостовщикова Сергея Александровича, который вышеуказанный журнал уничтожил окончательно и за это был изгнан из ИД "Коммерсантъ" все тем же г-ном Яковлевым. После чего г-н Мостовщиков последовательно возглавлял (и немедленно приводил в упадок) журналы "Большой город", «Men’s Health», "Новый очевидец" и "Крокодил". Дальше...»




Якутия и ее Интернет
24.02.2010
ЕВГЕНИЙ МАЙОРОВ

Жители Якутии из-за неразвитости инфраструктуры вынуждены платить за услуги провайдеров в 1,5-2 раза больше по сравнению с другими сибирскими регионами РФ. Дальше...»




Бывшие наши успехи
19.02.2010
АНДРЕЙ ГЕРАСИМОВ

На момент написания этих горестных замет в индивидуальной гонке биатлонисток на 20 километров лучшее место россиян – 20. Золотую и серебряную медаль завоевала Кузьмина, которую в свое время за бесперспективность выгнали из команды, и она с радостного согласия федерации стала выступать за Словакию. В гонке бронзовую медаль завоевала Домрачева, которую в свое время за бесперспективность… Дальше...»

Прямая речь

 

Кризис довел до Интернета

ЕВГЕНИЙ МАЙОРОВ
08.12.2009
Печать   E-mail
Пять ведущих газетных издательств США - Time, Condé Nast, Hearst, Meredith и газеты корпорации Руперта Мердока News Corp. - открывают общий онлайн-киоск. Их контент станет при этом платным.

В будущем эти издания могут вовсе отказаться от печатных версий, а зарабатывать будут на системе микро-платежей в своем киоске.

Причиной такого шага стал кризис, ударивший по печатным СМИ. Тенденция сокращения числа читателей традиционных, бумажных, газет и журналов на Западе наметилась еще до 2008 года. Так, в Германии тиражи газет с 1998 по 2008 год снизились усреднено на 15%, а в США - на 8-9%. Однако именно прошлогодний кризис стал для отрасли "контрольным выстрелом".

Совокупно в 2009 году расходы рекламодателей на размещение своих материалов в печатных газетах и журналах снизились по сравнению с 2008 годом на 15-20% и даже более. Только в США в 2009 году из-за падения доходов и угрозы банкротства закрылось 383 журнала. В России падение рекламного рынка оказалось даже сильнее - объем размещения рекламы в прессе в январе-сентябре 2009 года упал почти на 35-40%. Впрочем, абсолютное большинство российских СМИ на рекламе только "подрабатывает" - основу их финансовой модели составляют спонсоры и владельцы из числа олигархов и чиновников, содержащие убыточные издания.

Впрочем, некоторые пострадавшие все же есть. Так, с 15 декабря прекратится выход бумажной версии одного из старейших российских изданий - еженедельника "Компьютерра". Причины пока не раскрываются, но, возможно, они лежат также на поверхности - нехватка рекламных средств.

На Западе как способ избежать коллапса издатели ринулись в направлении монетизации контента. В этом году Руперт Мердок, корпорация которого по итогам прошлого финансового года получила свыше 200 млн. долларов убытка на фоне падения выручки в почти полтора раза (с 5,3 до 3,6 млрд. долларов), уже заявил о намерении ввести с января 2010 года плату за пользование контентом своих изданий, прежде всего, британских Times и Sunday Times, а также Wall Street Journal.

От Мердока не отстают и другие участники рынка. Германский Axel Springer AG заявил о намерении ввести плату за новости на сайтах изданий Bild и Welt. Британская Financial Times уже предложила своим читателям раскошелиться на подписку на онлайновые новости.

Сами издатели говорят, что монетизация контента - шаг вынужденный, поскольку в Интернете рекламы на всех не хватит, а злейший враг СМИ - Google и так публикует в открытом доступе свою ленту новостей, взятых, в том числе, и у "бумажных" газет и журналов. Хотя доля читателей онлайновых изданий в мире устойчиво растет, большой вопрос вызывает их желание платить деньги за информацию.

По словам Мердока в его авторской колонке в Wall Street Journal во вторник, "бесплатной работы не бывает, и мы планируем получать за наши материалы деньги".

Что будет с его медиа-империей в том случае, если читатели откажутся платить за новости, он, к сожалению, не пояснил.



Оставить комментарий »

Тэги:

Интернет    Руперт Мердок    СМИ    Компьютерра    News Corp   




Комментарии (0)


Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, который Вы видите на рисунке

» Содержание
 ГлавнаяО проектеАвторыАрхив статейКалендарьОбратная связь
CONFUZ DNЯ
Information Agency InterRight
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА ФС77-37167 от 18.08.2009 года.
При использовании материалов журнала ссылка обязательна.
Rambler's Top100